Оставить заявку

Деревянное здание библиотеки в Вашингтоне

Время чтения
4 минуты
Дата
09 февраля 2023
Деревянное здание библиотеки в Вашингтоне
Локация
Вашингтон
Категория
Деревянные конструкции
Элегантное двухэтажное здание библиотеки, спроектированное архитектурной студией Perkins and Will в соавторстве с конструкторской фирмой Structure Craft, построено в юго-западной части Вашингтона, США. Здание общей площадью 2000 квадратных метров выполнено в каркасе из клееной древесины.

Легкие деревянные конструкции, открытые планировки помещений, панорамное остекление главного фасада на всю высоту и тонкая крыша-гармошка: всё это вместе воплощает концепцию атмосферного «паркового павильона», задуманную проектировщиками.

Проект разработан в соответствии со стандартами LEED Platinum и предусматривает энергосберегающие ограждающие конструкции, систему рационального использования воды, а также зеленую крышу с установленным на ней блоком солнечных панелей, которые генерируют электроэнергию в количестве 49% общей потребности здания.

01/04

Вместимость главного зала библиотеки составляет 100 мест, а расположенные вокруг него аудитории и студии вмещают по 10-12 человек. Библиотека активно используется для дополнительного образования и внешкольных занятий детей.