Оставить заявку

В Канаде планируют возвести крупный офисный центр из дерева

Время чтения
4 минуты
Дата
09 марта 2023
В Торонто планируют возвести крупный офисный центр из дерева
Локация
Торонто
Категория
Деревянные конструкции
T3 Bayside – современный офисный центр, который планируют возвести в Торонто, в районе восточной набережной озера Онтарио. Комплекс, спроектированный известным архитектурным бюро 3XN, состоит из двух одиннадцатиэтажных блоков высотой 42 метра. Основные конструкции каркаса зданий выполнены из перекрестно-ламинированной древесины, материала, который отвечает современным требованиям по прочности, огнестойкости и экологичности.

Лифтовые шахты – из железобетона. Интерьеры комплекса также будут решены в дереве, с открытыми конструкциями каркаса. Это должно создать уютную «биофильную» эстетику комплекса, способствующую физическому и психологическому комфорту сотрудников, а также снятию стресса.
Будучи построенным, T3 Bayside станет одним из крупнейших зданий из CLT-древесины в Северной Америке и мире (но не самым высоким). Для изготовления строительных конструкций предполагается использовать древесину хвойных пород, выращенную в питомниках Канады.

01/07

Основная ценность такого материала – быстрая возобновляемость. По информации застройщика, компании Hines, для того чтобы вырастить количество древесины, необходимое для строительства здания, в пересчете на общее производство древесины в питомниках США и Канады, требуется всего 15 минут. Планируемый срок завершения строительства — 2023 год.