Оставить заявку

Небоскреб в виде перевернутой лестницы в Нью-Йорке

Время чтения
4 минуты
Дата
01 февраля 2023
Небоскреб лестница в Нью-Йорке
Локация
Нью-Йорк
Категория
Небоскребы
Архитектурная студия Adjaye Associates представила визуализации проекта нового небоскреба категории "Supertall" для Нью-Йорка. Здание Affirmation Tower высотой 498 метров разместится на свободном участке на 11-й авеню-418, в Манхэттене..

Здание будет состоять из шести расположенных друг над другом блоков. При этом, каждый расположенный выше блок будет иметь больший размер в плане по сравнению с нижележащей частью, образуя невероятные консоли. В связи с этим башня будет иметь крайне необычный профиль в виде перевернутых ступеней.

01/04

Внутри здания разместятся два отеля и спортивный комплекс. На крыше небоскреба будет располагаться смотровая площадка. Если проект будет реализован, то Affirmation Tower станет вторым по высоте зданием Манхэттена.

В настоящее время предложение Adjaye Associates находится на рассмотрении у застройщика Peebles Corporation и ожидает решения. Adjaye Associates позиционируют себя как единственную архитектурную студию, состоящую исключительно из чернокожих, поэтому вероятность положительного решения достаточно высока.