Оставить заявку

В Канаде планируют построить 12-этажный отель-мост

Время чтения
4 минуты
Дата
09 марта 2023
В Канаде планируют построить 12-этажный отель-мост
Локация
Британская Колумбия
Категория
Мосты
Концептуальный проект под названием "Valley residential bridge" разработан и предложен архитектурным бюро Didformatstudio для реализации в одном из каньонов Британской Колумбии в Канаде. В проекте проработана возможность устройства здания-моста, соединяющего горную расщелину, и опускающегося вглубь на 12 этажей.

Здание состоит из трех основных блоков. Верхнюю часть, переброшенную мостом через расщелину, занимает входная зона. Справа от нее располагается спортивное ядро. В вертикальном блоке, спускающимся вниз, к воде, расположены гостиничные номера. Небольшое пространство, оставленное между нижним этажом и водой, позволяет проходить под зданием катерам и лодкам.

01/05

Пока концепция гостиницы не выглядит, как проект, не предназначенный для строительства, однако примеры реализации подобных проектов имеются. Несколько лет назад в Китае в карьере построили 5-зведздочный отель Shanghai Shenma, который выглядит не менее фантастически.

Кстати, в России в 2009 году была разработана концепция еще более грандиозного сооружения — Экогорода в отработанном алмазном карьере в г. Мирный, на глубине 550 м.