Оставить заявку

В Роменвилле построили комплекс городских вертикальных ферм

Время чтения
2 минуты
Дата
01 февраля 2023
комплекс городских вертикальных ферм
Локация
Роменвилль
Категория
Новости
Во французском городе Роменвилле (пригород Парижа) завершена реализация проекта вертикальных ферм «La Cité Maraîchère». Комплекс, состоящий из двух элегантных зданий общей площадью 2060 м2, возведен в районе с застройкой преимущественно 1960х годов. Проект должен способствовать становлению нового тренда – современного городского тепличного хозяйства, призванного обеспечить население быстро растущих мегаполисов стабильным и экологичным источником питания при наилучшей логистике.

Здания спроектированы местным бюро Ilimelgo Architecture еще в 2018 году, а информация о проекте неоднократно публиковалась в различных профильных изданиях и на архитектурных сайтах. Конструкция многоярусных ферм-теплиц, предусматривает компактное размещение посевов, максимальное использование естественного солнечного света и естественной вентиляции.

01/06

Здания решены железобетонном каркасе, в качестве ограждающих конструкций использовано энергоэффективное остекление. Простая прямоугольная форма зданий с двускатными крышами, является наиболее легкой в исполнении и соответствует окружающей застройке района.

Для выращивания растений используются модульные контейнеры. Теплицы оборудованы всем необходимым для полива и ухода за рассадой. В зданиях также имеется офисная часть и лаборатория семян.