Оставить заявку

Реконструкция мельницы Марконетти под школу искусств в Бразилии

Время чтения
3 минуты
Дата
01 февраля 2023
Реконструкция мельницы Марконетти
Локация
Санта-Фе
Категория
Реконструкция
В Санта-Фе (Бразилия) в 2017 году реализован проект реконструкции заброшенного мельничного комплекса Марконетти 1920х годов постройки в современный образовательный центр. Исходный комплекс состоял из большого пятиэтажного производственного здания мельницы с пристроенным силосным складом хранения зерна. В середине прошлого века мельничное производство оказалось нерентабельным в связи с появлением на рынке новых игроков с более современной технологией и лучшими схемами логистики.

Проектом, разработанным бюро «Subsecretaría de Obras de Arquitectura» предусмотрена реконструкция мельничного комплекса с сохранением исторического облика сооружений. При этом разрушенные части здания были восстановлены по первоначальному проекту, а более поздние пристройки и надстройки, наоборот, снесены.

01/05

В основном производственном здании были восстановлены перекрытия и организованы учебные классы для нескольких школ: музыки, эстетики, изобразительного искусства и танцев. Во вспомогательном прямоугольном блоке предусмотрены основные лестничные клетки, санитарные комнаты и холлы. Помещения для практических занятий расположили в силосной части, разделив складское пространство новыми перекрытиями в соответствии с этажностью основной части школы.

В настоящее время реконструкция мельницы Марконетти считается одним из лучших реализованных проектов такого рода в Бразилии.