Оставить заявку

Реконструкция силосного склада под жилой комплекс в Бельгии

Время чтения
4 минуты
Дата
10 февраля 2023
Реконструкция склада под жилой комплекс
Локация
Бельгия
Категория
Реконструкция
В бельгийском городе Вейнегем выполнена реконструкция силосного склада солода под жилье по проекту местной архитектурной фирмы Stéphane Beel Architects. Комплекс силосного склада возведен в конце 19 века и располагался на берегу канала Альберта.

В рамках реконструкции под жилые помещения трансформирован блок, состоящий из восьми железобетонных силосов. Два силоса, конструкции которых находились в аварийном состоянии, были демонтированы, а еще шесть реконструированы в девятиэтажные жилые башни с устройством оконных проемов и перекрытий.

01/08

На месте демонтированных силосов возведены новые, прямоугольные в плане, девятиэтажные здание. Также в рамках реконструкции демонтирован второй блок малых элеваторных сооружений, и на его месте возведена прямоугольная в плане башня. Все объекты комплекса связаны между собой воздушными переходами.
Благодаря такому подходу новый жилой комплекс гармонично вписался в промышленную застройку позапрошлого века, которая также была реставрирована в рамках реновации городской промзоны.