Оставить заявку

Национальный центр искусств Weiwuying

Время чтения
4 минуты
Дата
10 февраля 2023
Национальный центр искусств Weiwuying
Локация
Тайвань
Категория
Реконструкция
Национальный центр искусств возведен на Тайване в 2018 году, по проекту голландского бюро Mecanoo, на площадке бывшей военной базы Гаосюн. Огромный комплекс, площадью более 140 000 м2, на сегодняшний день является крупнейшим театрально-зрелищным объектом в мире. Здание примечательно как своими внешними формами, так и поразительными интерьерами зрительных залов.

Самыми крупными объектами комплекса являются: оперный театр на 2236 мест, концертный зал на 2000 мест и театральная сцена на 1210 мест, зал для камерной музыки на 434 места, открытый театр и ряд более мелких площадок.

01/09

Каждый из залов имеет свои специфические технические решения в части акустики. Самый сложный с этой точки зрения – концертный зал на 2000 мест, акустика которого отрабатывалась на уменьшенной модели 1:10. Зал оперного театра может адаптироваться для выступлений западной оперы и китайской оперы путем установки дополнительного подвесного акустического потолка-экрана. Меньшие залы могут менять расположение аудитории и сцены: сцена может располагаться впереди аудитории и в ее центре.

БЗдание Национального центра искусств возведено в рамках проекта реновации бывшей военной базы Гаосюн, расположенной в одноименном портовом городе с населением три миллиона человек. Общая площадь парка составляет 47 га.

//Виджет от CRM