Оставить заявку

Строительство «Музея будущего» в Дубае

Время чтения
4 минуты
Дата
10 февраля 2023
строительство «музея будущего» в Дубае
Локация
Дубай
Категория
Новости
Строительство необычного здания «Музея Будущего» завершается в Дубае по проекту архитектурного бюро «Killa Design» и инженерной компании «Buro Happold». Здание возводится для организации «Dubai Future Foundation» в качестве площадки для проведения выставок и мероприятий, посвященных инновационному дизайну.

Основные особенности здания – его необычная форма (тор) и фасад, покрытый каллиграфией. Музей располагается неподалеку от Бурдж-Халифы, и его динамичный профиль, по мнению архитекторов, должен выражать бесконечную энергию современного города. Остекление, выполненное в виде арабской вязи, образует стихотворение правителя Дубая шейха Мухаммеда о его видении будущего города.

01/06

Общая площадь здания составляет 17000 м2. Высота – 78 метров. Кроме выставочных залов внутри располагаются административный блок и блок инженерной-технической инфраструктуры. В трехэтажной подиумной части располагается парковка и торгово-коммерческая часть.

Здание претендует на получение «платинового» сертификата LEED. Применены передовые энергоэффективные инженерные решения в части вентиляции, кондиционирования, водоснабжения и водоотведения.